В Южной Осетии начались гастроли NEBOLSHOГО ТЕАТРА
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. В Южной Осетии начались гастроли NEBOLSHOГО ТЕАТРА

В Южной Осетии начались гастроли NEBOLSHOГО ТЕАТРА

Октябрь 26, 2022 Просмотров: 321
25 октября на сцене Юго-Осетинского государственного театра им. К. Л. Хетагурова коллектив сыграл спектакль «История одного похищения».
 
«Мы рады встретить вас в торжественной обстановке начавшихся гастролей и хотели бы пожелать, чтобы каждая наша совместная встреча была большим праздником!» - отметил художественный руководитель Юго-Осетинского государственного театра им. К. Л. Хетагурова, Заслуженный деятель искусств Республики Южная Осетия Тамерлан Дзудцов.
 
Авантюра «История одного похищения» в постановке директора-художественного руководителя NEBOLSHOГО ТЕАТРА Заслуженного артиста Российской Федерации Эдуарда Терехова основана на международной классике – рассказе О. Генри «Вождь краснокожих». Спектакль неоднократно с неизменным успехом был показан за пределами Ульяновска в разных городах России и теперь открыл зарубежные гастроли.
 
«С Ульяновской областью у нас сложилось очень тесное сотрудничество и развились тёплые дружеские отношения. Мы рады приветствовать всех приехавших к нам гостей из Ульяновска на нашей земле!» - поделилась Министр культуры Республики Южная Осетия Радмила Дзагоева.
 
Аудиторию постановки составили жители и гости Цхинвала всех возрастов. Присутствовали ученики гимназии «Альбион», работники культуры, официальные лица Республики Южная Осетия и Ульяновской области.
 
«Я уверена, что и молодые люди, которые находятся в этом зале, и педагоги, и родители получат удовольствие от встречи с искусством Ульяновского Театра юного зрителя. В рамках национального проекта «Культура», объявленного Президентом России Владимиром Путиным, мы продолжаем реконструкцию здания NEBOLSHOГО ТЕАТРА. Планируем открыть его II-м Международным фестивалем «Вместе», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова. В завершении выступления она пригласила к участию в мероприятии Юго-Осетинский государственный театр им. К. Л. Хетагурова.
 
Вслед за торжественной частью зрители погрузились в театральное представление. Смех и радость в зрительном зале придавали артистам сил, и они играли с удвоенным и утроенным рвением. Восхищение югоосетинской публики вызвало то, как такой грандиозный спектакль был отыгран всего четырьмя персонажами. После просмотра постановки зрительный зал аплодировал артистам стоя, вызывал на поклон режиссёра - директора-художественного руководителя NEBOLSHOГО ТЕАТРА Заслуженного артиста Российской Федерации Эдуарда Терехова.