II Межрегиональный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Симбирские выкрутасы» cостоится в Ульяновске
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. II Межрегиональный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Симбирские выкрутасы» cостоится в Ульяновске

II Межрегиональный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Симбирские выкрутасы» cостоится в Ульяновске

Октябрь 26, 2022 Просмотров: 573
Тематическая программа пройдёт с 28 октября по 30 октября во Дворце дружбы народов «Губернаторский» (улица Дворцовая 2/13).
«Члены жюри проведут мастер-классы и семинары, на которых участники и руководители ансамблей получат новые знания, поделятся своим опытом с коллегами. В прошлом году ульяновские коллективы мастерски представили свое творчество. Например, эстрадный балет «Экситон» завоевал Гран – при в конкурсе. Он показал не только высокий профессионализм, высокую школу, но и интересные замыслы. Это очень важно. Главная задача «Симбирских выкрутасов» состоит в том, чтобы показать традиции хореографического искусства и его востребованность в современном мире», - считает Заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Мари Эл, профессор Московского государственного института культуры Михаил Мурашко.
28 октября в 15.00 в малом зале состоится мастер-класс по народному танцу «Авторская обучающая программа Ларисой Алексеевой «Школа русского танца» от Заслуженного работника культуры РФ, художественного руководителя заслуженного коллектива народного творчества хореографического ансамбля «Вензеля» Ларисы Алексеевой. В 18.00 на главной сцене Дворца дружбы народов «Губернаторский» запланирован концерт Государственного ансамбля песни и танца «Волга». Вход по билетам.
29 октября в 9.00 в большом концертном зале пройдут выступления участников. В 15.20 в малом зале подведут итоги и наградят лауреатов II Межрегионального фестиваля-конкурса хореографического искусства «Симбирские выкрутасы».
В 16.00 в спортивном зале 1 этажа педагог-хореограф проекта «Танц-отель», проекта Horeograf.com из Калининграда Анна Уфимцева проведёт мастер-класс «Постановка детской хореографии. Сотворчество и импровизация». В это же время в малом зале пройдёт мастер-класс «Танцевальные традиции терских казаков» от заслуженного деятеля искусств Кубани, заслуженного работника культуры Башкирской АССР, педагог-хореографа Детской школы – интерната искусств и казачьей культуры им. В.Г. Захарченко Геннадия Князькова. В 18.40 в конференц-зале будет проведён круглый стол по итогам конкурсного смотра участников.
30 октября в 12.00 хореографическое событие «Симбирские выкрутасы» завершится гала-концертом. Его участниками станут творческие коллективы из Пензы, Саратова, Рязани, Республики Татарстан, Чебоксар, Башкирии, Ульяновской области, Ульяновска и Димитровграда. В репертуар войдут лучшие номера победителей и участников конкурса. Вход по пригласительным, которые можно приобрести в кассе Дворца дружбы народов «Губернаторский». Телефон кассы: 44-11-56.