XIV Международный благотворительный фестиваль «Белая трость»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. XIV Международный благотворительный фестиваль «Белая трость»

XIV Международный благотворительный фестиваль «Белая трость»

Октябрь 19, 2023 Просмотров: 693

В Москве выступили финалисты фестиваля «Белая трость». Одарённые дети с нарушениями зрения со всей России приняли участие в гала-концерте.

Чтобы осуществить свою мечту, начинающие артисты прошли несколько отборочных туров. Из 500 участников из России, Казахстана, Армении, Грузии и других стран в финал вышли только 70.

Диана Гурцкая, народная артистка России: «Здесь фантастическая сцена, удивительные зрители, к нам приезжают все из самых разных регионов городов нашей любимой страны, как это здорово и замечательно, что у нас есть возможность встречать их здесь и принимать с открытым сердцем, душой».

Благотворительный фестиваль проходит уже в 14-й раз. Он приурочен к международному дню незрячих людей.

В число участников гала-концерта от Приволжского федерального округа вошёл Муртазин Денис, обучающийся МБУ ДО «Николаевская детская школа искусств» муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

Муртазин Денис получил уникальную возможность выступить на одной сцене со своими любимыми артистами: «Спасибо, Диана Гурцкая и конечно же SHAMAN, что ВЫ ИСПОЛНИЛИ мою самою невероятную мечту… и дали возможность спеть с любимым артистом… чувства переполняют… Как будто я побывал в сказке!».