В рамках новогодней кампании в Ульяновской области проведено порядка 8 тысяч мероприятий
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. В рамках новогодней кампании в Ульяновской области проведено порядка 8 тысяч мероприятий

В рамках новогодней кампании в Ульяновской области проведено порядка 8 тысяч мероприятий

Январь 11, 2022 Просмотров: 586
Об итогах доложила и.о.министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских.

Ключевыми событиями программы стали: межнациональный праздник «Новый год встречаем вместе!» в парке Дружбы народов, открытие главной городской елки на Соборной площади и Резиденции Деда Мороза, которая работала ежедневно с 24 декабря по 9 января без выходных, новогодняя ночь и традиционная праздничная программа, посвященная Светлому Христову Рождеству, во Дворце дружбы народов «Губернаторский».

«Все мероприятия состоялись в соответствии с действующим Указом Губернатора и требованиями Роспотребнадзора. Яркие концерты представил Ленинский мемориал, в их числе - программа «Новый год с большим оркестром» Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» и музыкально-литературная композиция по повести Николая Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки» с участием заслуженного артиста России Даниила Спиваковского. Ульяновцы посетили спектакли Ульяновского драматического театра, ТЮЗа и Ульяновского театра кукол, мюзикл «Снежная королева» во Дворце дружбы народов «Губернаторский», действовали музеи и детские школы искусств. В парках созданы все условия для семейных прогулок, для создания настроения через музыкальные и визуальные образы новогоднего праздника», - подчеркнула и.о.министра искусства и культурной политики Ульяновской обалсти Евгения Сидорова.

Также благодаря Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ «Новый год в каждый дом» учреждения культуры муниципалитетов области совместно с участниками Общероссийского движения «Волонтеры культуры» провели более 500 событий. Так, в Новомалыклинском, Карсунском, Барышском, Старокулаткинском, Старомайнском районах волонтёры культуры помогли медикам украшать ёлки и холлы больниц и ФАП к Новому году. Волонтёры культуры Ульяновского колледжа культуры и искусства поздравили врачей Городской детской инфекционной больницы, поликлиники №2 Медсанчасти и вручили около 500 открыток, подготовленных молодыми литераторами региона и участниками творческого объединения «Ёжики-художники» ДШИ № 7. Волонтёры посетили с поздравлениями и новогодними подарками более 100 одиноких пожилых людей, ветеранов, тех, кто находится на изоляции в связи с COVID или остался один.

На заседании штаба и.о министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова доложила об итогах организации отдыха учащихся в период зимних каникул. Напомним, что в соответствии с календарным графиком в общеобразовательных организациях региона каникулы проходили с 31 декабря по 9 января. В каникулярный период всего было проведено свыше 8 тысяч мероприятий с детьми. Отметим, что с 10 января образовательная деятельность в школах началась в очном режиме. В период каникул в помещениях образовательных учреждений проведена генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, особое внимание было уделено санитарной обработке пищеблоков. Также после выхода обучающихся в очный режим обучения продолжена работа по соблюдению мер по недопущению распространения инфекционных заболеваний.