Центр японской культуры Дворца книги открывает запись на онлайн-интенсив по созданию манги «Русский сказ на японский лад»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Центр японской культуры Дворца книги открывает запись на онлайн-интенсив по созданию манги «Русский сказ на японский лад»

Центр японской культуры Дворца книги открывает запись на онлайн-интенсив по созданию манги «Русский сказ на японский лад»

Январь 11, 2022 Просмотров: 583
Мероприятие пройдёт с февраля по май.
 
Для желающих будет проведен курс лекций и практических занятий от профессиональных мангак из России, призеров международных конкурсов: Елизаветы Васильевой (Akimichi) и Романа Михалёва (Amito Arai). Они поделятся своими знаниями и опытом работы с японскими редакторами.
 
Участники онлайн-интенсива смогут создать свои ёнкомы, которые по окончании курса будут изданы в специальном сборнике. Ёнкома - это формат манги из 4 кадров. Встречается практически во всех тематических японских изданиях, в том числе в манга-журналах , графических романах, в разделах манги в газетах, игровых журналах, кулинарных журналах. Некоторые ёнкомы поднимают серьёзные темы, но большинство являются комедийными. Презентация сборника состоится на фестивале «Японская весна на Волге - 2022».
 
Регистрация открыта по ссылке: https://japancentre73.timepad.ru/event/1882755.  
 
Отметим, Роман Михалёв - автор манги «Первый» о первом русском космонавте Юрии Гагарине, художник-иллюстратор, график, мангака, преподаватель «Детской художественной школы № 2» Нижнего Тагила.
 
Елизавета Васильева – художница, мангака (автор японских комиксов), молодой специалист, окончившая Санкт-Петербургское художественное училище имени Н.К. Рериха по специальности «Дизайн» Девушка является лауреатом множества всероссийских и международных конкурсов манги, таких как International Manga contest SAKURA PIGMA (III место), Международный конкурс манги Silent Manga Audition 08 (V место), Всероссийский конкурс рисованных историй «Герой моей семьи, герой моей страны» (II место в номинации «Графика») и другие.