Отчетный концерт «Грани отражений» показал ансамбль национального танца «Мерджана»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Отчетный концерт «Грани отражений» показал ансамбль национального танца «Мерджана»

Отчетный концерт «Грани отражений» показал ансамбль национального танца «Мерджана»

Январь 24, 2022 Просмотров: 578
Событие прошло 23 января на сцене Дворца «Губернаторский».

«Наш концерт состоит не только из восточных танцев, что является основным направлением, но и из танцев народов мира: турецких, узбекских, мордовских, татарских и других. Благодаря регулярным соревнованиям и конкурсам, выездам в другие города России и за пределы страны, мы постоянно пополняем репертуар, вдохновляясь другими коллективами и национальностями. Концепция возникла от желания показать, какой многогранной может быть девочка, девушка, женщина, как она раскрывается и передает свои чувства через танец», - отметила руководитель народного коллектива, ансамбля национального танца «Мерджана» Анастасия Малова.

В основу программы лег образ женщины, ее многогранная натура, красота, целеустремленность, созидание и творчество. Гости увидели как премьерные номера, так и известные хореографические постановки: «Индия», «Лебедь», «Таиланд», «Веера», «Карточная королева», «Афгани» и другие.

«Приятно отметить, что программа ансамбля постоянно обновляется, пополняется новыми номерами и яркими костюмами, участницы растут в профессиональном плане. Смотреть выступления «Мерджаны» - одно удовольствие, ведь каждый концерт становится настоящим праздником души!», - поделилась впечатлениями зритель Светлана Русанова.