III Всероссийская выставка авторской куклы и игровой миниатюры «Всю жизнь играем в куклы» пройдёт в Ульяновске
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. III Всероссийская выставка авторской куклы и игровой миниатюры «Всю жизнь играем в куклы» пройдёт в Ульяновске

III Всероссийская выставка авторской куклы и игровой миниатюры «Всю жизнь играем в куклы» пройдёт в Ульяновске

Апрель 24, 2023 Просмотров: 483

Программа развернётся 28-30 апреля. Работы 180 мастеров и коллекционеров со всей России будут ждать посетителей во Дворце творчества детей и молодёжи (улица Минаева, 50).

Выставка познакомит с работами мастеров-кукольников и стендовых моделистов из разных регионов России. Также в рамках мероприятия будут организованы мастер-классы, экскурсии, интерактивные площадки и творческие встречи.

В этом году проект, реализуемый при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, вышел на новый уровень. В событии примут участие не только мастера декоративно-прикладного искусства, но и производители. Так, Кировская фабрика игрушек «Весна» выставит часть своей юбилейной музейной экспозиции. Ульяновцам представят новинки и раритеты, которые бережно хранятся в музее фабрики.

Еще одна интересная экспозиция - «Игрушки замечательных людей» - соберет куклы и игрушки деятелей культуры и образования, государственных общественных деятелей нашего города.

Кроме того, 30 апреля на выставке объявят результаты конкурса «Юный кукольник». У участников будет возможность встретиться с известными кукольниками и узнать их секреты мастерства.

Выставка будет работать 28-30 апреля с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

Возможна организация коллективных экскурсий по предварительной записи по телефону +7 (905) 035-95-01.