В Ульяновской области Пасхальная неделя завершилась большим концертом
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости отрасли
  4. В Ульяновской области Пасхальная неделя завершилась большим концертом

В Ульяновской области Пасхальная неделя завершилась большим концертом

Апрель 24, 2023 Просмотров: 246

С праздником Светлой Пасхи ульяновцев поздравили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и заместитель Председателя Правительства региона Вадим Андреев.

«Сердечно поздравляю всех с Пасхой Христовой – самым радостным и торжественным днём церковного календаря. Пусть Господь поможет нам сохранять нашу Пасхальную радость в сердце во все дни нашей жизни», - отметил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Праздничный концерт открылся увертюрой к опере «Князь Игорь» Александра Бородина в исполнении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» под руководством Андрея Данилова.

От лица Губернатора Алексея Русских к присутствующим обратился заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вадим Андреев.

«Пасха – это самый главный праздник для всех православных христиан. Отрадно, что в эти светлые дни наши храмы были наполнены прихожанами. Конечно, нам нельзя забывать о христианских принципах, которые указаны в Священном Писании и в последующие дни мы должны заботиться о близких, помогать тем, кто нуждается в нашей помощи», - подчеркнул Вадим Андреев.

Также в Пасхальном концерте приняли участие Смешанный хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора и Народный коллектив фольклорный ансамбль «Ладанка». Гостем мероприятия стала стипендиат Международного благотворительного Фонда Спивакова – Виктория Свичкаренко. В её исполнении прозвучал «Русский танец» из балета «Лебединое озеро», «Мелодия» из цикла пьес для скрипки «Воспоминание о дорогом месте» Петра Чайковского.