Двенадцатая музейная неделя проходит в Ульяновской области
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Двенадцатая музейная неделя проходит в Ульяновской области

Двенадцатая музейная неделя проходит в Ульяновской области

Декабрь 14, 2021 Просмотров: 604
Тематическая программа состоится 14 по 18 декабря. В течение этого периода можно будет бесплатно посетить занятия, лекции и экскурсии следующих учреждений культуры.
14 декабря Историко-технический музей Ульяновского профессионального педагогического колледжа предлагает познакомиться с обзорной экскурсией «От ремесленного училища до профессионально-политехнического колледжа», мини-экскурсом «История одного экспоната» и видео-экскурсией об истории открытия Ульяновского профессионально-политехнического колледжа.
15 декабря в музее «Народное образование Симбирской губернии в 70-80 гг. XIX века» пройдут осмотры документальной экспозиции «История становления и развития народного образования в Симбирской губернии в 1860-1880-х гг.» и  мемориальной экспозиции «Первое женское приходское училище» — одной из первых начальных школ города.
16 декабря в 11.00 Карсунском художественно-краеведческом музее заработает выставка из частного музея «Интерьер и быт советской эпохи. Коллекция Евгения Ялова».
17 декабря с 9.00 до 17.00 Старокулаткинский историко-краеведческий музей приглашает на обзорные и тематические экскурсии. В 14.00 запланирована встреча с местными писателями и поэтами – Арифуллиным Р.И. и Ахмеровым К.А.
18 декабря встречают гостей Павильоны «Гараж СССР. Ретромототехника» и «Оружие Подвига». В 12.00 и 16.00 для гостей проведут интерактивное занятие «Солдатский вещмешок». Также будут организованы экскурсии «Мотоцикл моего папы», «Герои России, какими их не видел никто» и «Фронтовое письмо».
Акция «Музейная неделя в Ульяновской области» направлена на повышение доступности услуг отрасли для населения. Она позволяет решить задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным в национальном проекте «Культура».
Напомним, обязательным условием для посещения лиц старше 18 лет является наличие QR-кода или сертификата о профилактической прививке от COVID-19, отрицательного ПЦР-теста сроком не более 72 часов, либо справки о перенесенной коронавирусной инфекции не более 6 месяцев с даты выздоровления.