В День защиты детей в Ульяновской области пройдёт порядка 400 мероприятий
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости отрасли
  4. В День защиты детей в Ульяновской области пройдёт порядка 400 мероприятий

В День защиты детей в Ульяновской области пройдёт порядка 400 мероприятий

Май 30, 2023 Просмотров: 335

Тематическая программа будет организована с 31 мая по 3 июня в региональных учреждениях культуры.

31 мая в 10.00 в Парке «Победы» (ул. Юности, 2) состоится литературно-игровая программа для детей-инвалидов местной организации Всероссийского общества слепых. Гости примут участие в викторине по сказкам и литературным произведениям школьной программы, загадках-головоломках, физкультминутке и других мероприятиях. 1 июня в 13.00 Волонтёры культуры проведут здесь концертно-развлекательную программу «Праздник детства».

1 июня в 10.30 во Дворце «Губернаторский» (ул. Дворцовая, 2/13) стартует программа с увлекательными играми и мастер-классами. В 11.00 концерт «Человек начинается с детства» представят творческие коллективы Центра народной культуры: ансамбли танца «Дети Солнца», «Счастливое детство», ансамбль народного танца «Симбирские узоры», ансамбль бального танца «Каскад», вокальная студия «Соло» и народный коллектив «Цирк на сцене».

В 10.30 и 18.00 в Ульяновском молодёжном театре имени Б.В.  Александрова (ул. Железной Дивизии, 6) состоится спектакль «Дядя Степа» по одноименной поэме Сергея Михалкова.

В 11.30 в Усадьбе семьи Ульяновых (ул. Ленина, 70) интерактивную программу «Академия вредных советов» представит Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов.

На протяжении дня, с 12.00, в Квартире-музее семьи Ульяновых (площадь Ленина, 1В) для юных посетителей будет организована тематическая экскурсия, мастер-классы и развлекательная программа.

В 12.00 в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова (бул. Новый Венец, д. 3/4) начнётся интерактивное занятие «О чём рассказал домовенок Кузя из музея», где в театрализованной форме посетителям расскажут о музее и его коллекциях, о преданиях и поверьях старины. В 13.00 каждый желающий может посетить мастер-класс по плетению фенечек «Браслет дружбы».

1 июня Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова (ул. Минаева, 48) приглашает читателей всех возрастов окунуться в мир книг и необыкновенных приключений на празднике «Пусть всегда будет детство!». В программе: литературные игры и викторины, интерактивные площадки, документальный спектакль «Аркадий Пластов и Мартирос Сарьян: через искусство к согласию народов» и многое другое.

В 14.00 юные посетители музея «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» (пер. Зеленый, д.7) смогут принять участие в городской пешеходной экскурсии «Наша площадь – территория Победы».

С 15.00 до 18.00 на открытой площадке перед Дворцом книги (пер. Карамзина, 3/2) будут организованы настольные игры и мастер-классы под общим названием «Лето с Дворцом книги».

Кроме того, в этот день «УльяновскКинофонд» проведёт экскурсию для сельских школьников. Юные зрители из Сенгилеевского района получат возможность погрузиться в атмосферу кино, познакомиться с современным цифровым оборудованием для кинопоказа, посетить фильмохранилище, побывать в анимационной лаборатории «Лимонад». 

3 июня в 15.00 в Парке «Семья» (пр-кт 50-летия ВЛКСМ, 15) артисты Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В. М. Леонтьевой покажут спектакль «Сюрприз».