Жители муниципальных образований Ульяновской области могут посмотреть спектакли NEBOLSHОГО ТЕАТРА по Пушкинской карте
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Жители муниципальных образований Ульяновской области могут посмотреть спектакли NEBOLSHОГО ТЕАТРА по Пушкинской карте

Жители муниципальных образований Ульяновской области могут посмотреть спектакли NEBOLSHОГО ТЕАТРА по Пушкинской карте

Апрель 8, 2022 Просмотров: 445
В апреле труппа подготовила программу показов в трёх районах региона.
 
Первый выезд состоялся 7 апреля в Мелекесский район. Для детей младшего школьного возраста был организован показ спектакля «Поющий поросёнок» режиссера-постановщика Марины Корневой в культурно-досуговом центре «Родник» рабочего посёлка Мулловка.
 
«Нам всё очень понравилось. Спектакль красочный, яркий, интересный. Спасибо театру за возможность увидеть постановку в р.п. Мулловка. Дети в восторге!» - поделилась впечатлениями зрительница Анастасия Константинова.
 
Также в этот день гости увидели постановку «Письма с фронта. Треугольники судьбы» в Центре культуры и досуга «Юность» села Рязаново. Она была создана в Год памяти и славы в России в рамках Международного марафона искусств «Белорусский вокзал». В основе - отрывки из одноименной региональной книги памяти.
 
«Я расплакалась с самого начала, меня тронуло, всё что происходило на сцене, это многое дает. Важно не забывать нашу историю и подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Сама постановка очень понравилась. Спасибо театру за этот замечательные спектакль!» - рассказала о своих эмоциях зрительница Анастасия Булыга.
 
Спектакль «Письма с фронта. Треугольники судьбы» будет представлен в 20 апреля в Культурно-досуговом комплексе ДК «Кристалл» в Новоспасском районе, а 26 апреля - в Доме культуры Карсунского района. Приобрести билеты на данные события можно по Пушкинской карте на сайте Ульяновского театра юного зрителя в разделе «Афиша» http://nebolshoy.ru/shows_list.
 
«Спектакли, посвященные теме Великой Отечественной войны, занимают особое место в репертуаре NEBOLSHОГО ТЕАТРА. В этой постановке представлены письма с фронта, которые отправляли наши земляки своим родным с полей сражений. Это люди, которые защитили нашу Родину в Великой Отечественной войне, люди, которые жили на этой земле, и, возможно, кто-то из них – ваши прадедушки и прабабушки, поэтому этот спектакль нам особенно дорог», - отметил режиссер постановки, директор-художественный руководитель NEBOLSHОГО ТЕАТРА, заслуженный артист РФ Эдуард Терехов.