XXIV межрегиональная конференция «Естественно-научные исследования в Симбирском – Ульяновском крае» пройдёт в Ульяновске
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. XXIV межрегиональная конференция «Естественно-научные исследования в Симбирском – Ульяновском крае» пройдёт в Ульяновске

XXIV межрегиональная конференция «Естественно-научные исследования в Симбирском – Ульяновском крае» пройдёт в Ульяновске

Декабрь 2, 2022 Просмотров: 370
Мероприятие будет организовано 5 декабря в 10.30 в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова в Неделю национального проекта «Культура».

Конференция направлена на расширение практики обмена результатами новейших научных исследований между учёными Ульяновской области и регионов Приволжского федерального округа. 45 исследователей из Ульяновской, Самарской и Пензенской областей, Республик Татарстан и Чувашия представят свои труды в трёх тематических секциях: «Ботаника», «Зоология» и «Изучение биоразнообразия национального парка «Сенгилеевские горы».

В рамках события традиционно пройдёт конкурс «Находка года», где будут представлены новые виды растений и животных, зарегистрированные на территории региона в полевом сезоне 2022 года.

Планируется online - трасляция, программа размещена на сайте организатора: www.uokm.ru и аккаунтах социальных сетей музея.

Отметим, что к конференции подготовлен электронный сборник докладов «Природа Симбирского Поволжья», включенный в наукометрическую базу данных РИНЦ. В статьях содержатся результаты естественнонаучных исследований специалистов Татарского филиала Всероссийского Научно-исследовательского института Рыбного Хозяйства и Океанографии, Института проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан, Центра гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области, Ульяновского областного краеведческого музея, Чувашского национального музея, Народного музея «Земля и люди» Чувашской Республики, Национального парка «Сенгилеевские горы», Государственного природного заповедника «Приволжская лесостепь», УлГПУ, УлГУ, Самарского государственного университета, Пензенского государственного университета, Казанского (Приволжского) федерального университета.