Выставка «Музейные волонтеры – наследию Симбирска» откроется в Литературном музее «Дом Языковых»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Выставка «Музейные волонтеры – наследию Симбирска» откроется в Литературном музее «Дом Языковых»

Выставка «Музейные волонтеры – наследию Симбирска» откроется в Литературном музее «Дом Языковых»

Сентябрь 21, 2021 Просмотров: 586
Она заработает 24 сентября в 14.00 в учреждении культуры (улица Спасская, 22).
 
Экспозиция включает 20 фотокартин, на которых запечатлены моменты добровольческой деятельности волонтеров в поселке Языково Карсунского района Ульяновской области.Здесь расположен один из интереснейших памятников истории и культуры на территории региона – «Языковский парк, принадлежавший поэту Н.М. Языкову, в котором в 1833 году дважды был А.С. Пушкин». Силами волонтёров восстановлен фруктовый сад близ верхнего пруда, установлены малые архитектурные формы проведен субботник.
 
В дальнейшем передвижной выставочный проект «Музейные волонтеры – наследию Симбирска»» будет представлен в учебных заведениях региона. Организаторы надеются, что он привлечет внимание и повысит интерес к волонтерству на объектах культурного наследия.
 
Отметим, выставка «Музейные волонтеры – наследию Симбирска» - часть одноименной инициативы, реализуемой с использованием гранта Российского фонда культуры. Он предоставлен по направлению «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура», который утвердил Президент России Владимир Путин.