В Ульяновской области завершился фестиваль «Золотая маска»
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. В Ульяновской области завершился фестиваль «Золотая маска»

В Ульяновской области завершился фестиваль «Золотая маска»

Сентябрь 13, 2021 Просмотров: 713

В последний день мероприятия зрителям была представлена постановка «Медведь» по одноимённому произведению Антона Чехова.

В церемонии закрытия фестиваля принял участие глава региона Алексей Русских. Он выразил слова благодарности организаторам в лице генерального директора, заслуженного работника культуры РФ Марии Ревякиной, артистам и зрителям.

Поздравительную телеграмму участникам «Золотой Маски» направил член Совета Федерации от Ульяновской области Сергей Рябухин.

«Растущая популярность фестиваля - это заслуга слаженной работы команды профессионалов, объединяющих ярких, увлеченных и талантливых людей. Артистический темперамент и невероятная энергетика исполнителей покоряет сердца миллионов зрителей. Уверен, что впереди вас ждут новые интересные работы, которых с нетерпением ждут поклонники театрального искусства», - подчеркнул Сергей Рябухин.

На сцену драматического театра имени И.А. Гончарова вышли легенды российской сцены - народная артистка РФ Елена Яковлева и Александр Феклистов.

По словам режиссёра спектакля «Медведь» Владимира Панкова, проект даёт возможность регионам посмотреть разные постановки. Зрители могут познакомиться с самими крупными театрами страны и их работами.

Для справки

Фестиваль «Золотая Маска» с 2000 года организует программу «Лучшие спектакли в городах России». За это время было проведено более 150 проектов в разных городах от Южно-Сахалинска и Красноярска до Архангельска и Сочи. В 2021 году фестивали пройдут в 13 российских городах.