В Ульяновске пройдет творческая встреча с народным художником РФ Никасом Сафроновым и его сыном пианистом Лукой Сафроновым
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. В Ульяновске пройдет творческая встреча с народным художником РФ Никасом Сафроновым и его сыном пианистом Лукой Сафроновым

В Ульяновске пройдет творческая встреча с народным художником РФ Никасом Сафроновым и его сыном пианистом Лукой Сафроновым

Сентябрь 2, 2021 Просмотров: 535
Мероприятие состоится 3 сентября в 15.00 в зале Дворянского собрания (пер. Карамзина, 3/2) в рамках XI Международной ассамблеи художников «Пластовская осень».
Наш знаменитый земляк, народный художник России, академик Российской академии художеств, профессор встретится со студентами профильных учебных заведений Ульяновска и ценителями изобразительного искусства.
Сегодня творчество классика современной живописи Никаса Сафронова широко известно, как в нашей стране, так и за рубежом. Только за последние 10 лет он провел более трехсот персональных выставок в России и других странах. Их посетили – десятки, сотни тысяч человек. Записи в книгах отзывов свидетельствуют о том, что картины Никаса Сафронова не просто нравятся, а вызывают гордость за нашу страну и ее культуру.
Его картины приобретены лучшими музеями России, такими как Эрмитаж, Третьяковская галерея, Русский музей (Санкт-Петербург). Государственный музей А. С. Пушкина (Москва), Центральный музей современной истории России, Государственный исторический музей (Красная площадь, д.1) и многими другими.
Профессионализм и содержательность творчества Никаса Сафронова, его индивидуальная манера отмечены как несомненный вклад в мировое искусство и подтверждены многими государственными и общественными наградами.
За достижения в искусстве Никас Сафронов дважды награжден Золотой медалью Российской академии художеств.
Рассказ известного художника о своем творчестве и секретах мастерства будет сопровождаться музыкальными иллюстрациями, которые исполнит его сын Лука Сафронов-Затравкин.
Лауреат 16 международных конкурсов пианистов, выпускник Парижской консерватории, почётный профессор Швейцарской академии музыки Лука Сафронов-Затравкин за свою концертную деятельность музыкант провёл более тысячи концертов по всему миру.
Вход на мероприятие свободный. Количество мест ограничено.