В Ульяновске подвели итоги смен «SMART-Школы мягких навыков и компетенций для волонтёров культуры»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. В Ульяновске подвели итоги смен «SMART-Школы мягких навыков и компетенций для волонтёров культуры»

В Ульяновске подвели итоги смен «SMART-Школы мягких навыков и компетенций для волонтёров культуры»

Ноябрь 29, 2022 Просмотров: 287
Участниками события, организованного на базе Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова, стали 100 студентов учебных заведений Ульяновска.
 
«Специалисты дали нам важные знания в сфере волонтерской деятельности, обучили языку жестов. Я считаю, что это может пригодиться в жизни каждому из нас. Пристальное внимание было уделено реализации проектов, посвященных добровольчеству. Благодарю организаторов за эти насыщенные дни в компании единомышленников», - рассказала студентка Ульяновского педагогического университета Ирина Ивченко.
 
В рамках школы волонтеры прошли обучение основам проектной деятельности, благодаря которому узнали, что такое проект, его структуру и этапы работы. Спикеры рассказали, зачем быть волонтером, а также поделились принципами, направлениями и особенностями волонтерства.
 
На семинаре «Инклюзивное волонтерство в учреждениях культуры» участники узнали, как правильно построить общение с людьми с ограниченными возможностями.
 
Приглашенные специалисты поделились правилами хорошего текста и навыками съёмки просветительского контента для учреждений культуры, а также рассказали, что такое медиа-волонтерство.
 

По итогам двух смен школы студенты получили методические рекомендации для дальнейшего развития своей волонтёрской деятельности.