В учреждениях культуры Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные к празднику весны и труда
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. В учреждениях культуры Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные к празднику весны и труда

В учреждениях культуры Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные к празднику весны и труда

Апрель 29, 2022 Просмотров: 473
Они состоятся c 30 апреля по 4 мая.

30 апреля в 12.00 в Ульяновском колледже культуры и искусства заработает фотовыставка «Весеннее настроение». На ней представлены работы выпускницы колледжа специальности «Хореографическое творчество» Марии Парамончевой, преподавателей Дмитрия Яшнова и Ирины Поповой.

1 мая Дом-музей В.И. Ленина приглашает на тематическую экскурсию по усадьбе Ульяновых «Секреты игры в крокет», экскурсионный маршрут «…и здесь жил до 17 лет» и библиовыставку редкой книги от русских народников до парадных сталинских альбомов «Страницы истории социалистической мысли».

1 мая в 13.00 сотрудники Квартиры-музея семьи Ульяновых проведут мастер-класс по изготовлению бумажных голубей «Голубь мира», а в 14.00 запланированы рисунки на асфальте «Разноцветный Первомай».

В павильоне «Оружие Подвига» желающие могут посетить экспозицию «Оружие подвига», викторину «О Великой войне не все сказано», интерактивное занятие «Вещмешок солдата».

1 мая на сайте Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова: aksakovka.ru будет демонстрироваться видеопопурри «Не ленись - трудись!», посвященное теме труда и трудолюбия в рассказах, сказках, баснях, пословицах и поговорках. 2 мая в 12.00 на сайте Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова и в социальных сетях организуют просмотр 18-го выпуска передачи «Книгопанорама с Дмитрием Сильновым» с обзором повести российского писателя Эдуарда Веркина «Т-34» Памятник forever».

1 мая в 14.00 в Ульяновском областном художественном музее пройдет интерактивная экскурсия «Коллекция и коллекционеры». История формирования коллекции учреждения культуры неразрывно связана с именами симбирских дворян, купцов и промышленников, которые были большими любителями и знатоками археологических древностей, ценителями изящных искусств. В 15.00 в Музее изобразительного искусства XX-XXI вв.  запланированы беседа и демонстрация медиа-программы «Птицы – вестники истории», творческий мастер-класс по оригами «Голубь – символ мира». В 18.00 в зале Лофт Молодежного центра современного искусства стартует цикл лекций «Искусство труда». Проект посвящен исканиям советских художников первого-пятого десятилетия советской власти, когда перед искусством стояла проблема самоопределения, идентификации себя как пролетарского.

5136z83qjn9pljhruo1qf2nqnwh7pm7s.docx

Скачать (Размер 212 Kb) Тип файла: docx