В рамках проекта «Культура для школьников» запущен онлайн-квест «Традиции народов России»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. В рамках проекта «Культура для школьников» запущен онлайн-квест «Традиции народов России»

В рамках проекта «Культура для школьников» запущен онлайн-квест «Традиции народов России»

Июнь 15, 2022 Просмотров: 602
Мероприятие входит в программу Года культурного наследия народов России, объявленного Президентом Владимиром Путиным.
До 31 августа в развлекательной форме и интерактивном формате ребята познакомятся с разнообразием, особенностями и истоками традиций нашей страны.

Вопросы теста посвящены четырем языковым семьям – алтайской, уральской, кавказкой и индоевропейской - и раскрывают многообразие каждой из них. Квест разработали специалисты «Фоксфорда» – методисты по истории, литературе, русскому языку, мировой культуре и искусству.

В качестве приза все участники получат бесплатный доступ к летнему онлайн-лагерю в школе «Фоксфорд», он включает 20 уроков по разным темам: от генетики до языка жестов.  Проект «Культура для школьников» выберет 10 человек, которые получат набор настольных игр. Желающим необходимо поделиться результатами теста на своей странице в социальной сети ВКонтакте и поставить хештег #вдобрыхтрадициях. Победители будут объявлены 3 сентября.

Инициаторами создания выступило онлайн-квест «Традиции народов России» выступило Министерство культуры Российской Федерации совместно с РОСКУЛЬТПРОЕКТ, Российским фондом культуры и онлайн-школой «Фоксфорд».