В Неделю национального проекта «Культура» Ульяновский драматический театр покажет премьеру спектакля «Космос»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. В Неделю национального проекта «Культура» Ульяновский драматический театр покажет премьеру спектакля «Космос»

В Неделю национального проекта «Культура» Ульяновский драматический театр покажет премьеру спектакля «Космос»

Декабрь 6, 2022 Просмотров: 389
Постановка главного режиссера театра Владимира Золотаря будет представлена 10 декабря в 17.00 на основной сцене учреждения (улица Спасская, 12А).

Она станет первой премьерой, появившейся в репертуаре после читок драматургической лаборатории «Театр.Форма.Содержание». В дни Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2022» участники читали и обсуждали современные тексты, и первая же пьеса о поколении сорокалетних вызвала отклик у зрителей, которые узнавали типажи и судьбы.

Герои бросают вызов земному притяжению - притяжению быта, учительской лямки, коммунальных платежей, сплетен и насилия, свадеб и поминок. У него получается – ведь он космонавт, два раза выходил в открытый космос, готовится к третьему полету, герой России, капитан военно-воздушных сил, гвардии орденоносец. У нее же есть импортный простой карандаш, подаренный на уроке черчения в десятом классе, и надежда на его возвращение на Землю, в родной город, к ней.

Роли исполнят: заслуженный артист России Виктор Чукин, заслуженный работник культуры Ульяновской области Людмила Даньшина, артисты Дарья Долматова, Юрий Гогонин, Юрий Ефремов, Надежда Иванова, Алексей Мякотин, Ольга Новицкая, Кристина Каминская, Виталий Злобин, Маргарита Волкова, Борис Андронов, Виталий Мялицин, Марк Щербаков, Александр Курзин, Валерия Шевченко, Артем Трохинов, Алексей Гущин, Илья Поляков, Максим Варламов, Станислав Пигалев.

В новой работе Владимир Золотарь выступит не только в качестве режиссера, но и как автор сценографии. Также в постановочную группу вошли художник по костюмам, заслуженный работник культуры РФ Ольга Соломко, художник по свету Александр Рязанцев, балетмейстер Михаил Умнов.