В 2022 году Ульяновскую область на XXI Молодежных Дельфийских играх в Красноярске представят 13 талантливых ребят
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. В 2022 году Ульяновскую область на XXI Молодежных Дельфийских играх в Красноярске представят 13 талантливых ребят

В 2022 году Ульяновскую область на XXI Молодежных Дельфийских играх в Красноярске представят 13 талантливых ребят

Апрель 11, 2022 Просмотров: 538
11 апреля в Губернаторской школе искусств для одаренных детей состоялась встреча министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой с делегацией.

«Горжусь, что в нашем регионе так много одарённых молодых людей, благодарю вас за стремление к профессионализму и приверженности высокому стандарту региональной культуры «Ульяновский регион – Родина талантов». Все вы имеете ценный опыт конкурсных выступлений и всероссийское признание, но на Дельфийских играх вы сравнить свои творческие силы с участниками из всех регионов страны и Республики Беларусь, Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Узбекистан. Ваши достижения в творчестве – это возможность сохранять великое искусство и культуру страны, развивать традиции ваших педагогов», - подчеркнула в своём выступлении министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

В 2022 году делегация от Ульяновской области на соревнованиях молодых деятелей искусства, которые пройдут с 22 по 27 апреля в Красноярске, включает 13 человек. Они выступят в номинациях: «Фортепиано», «Художественное чтение», «Изобразительное искусств», «Саксофон», «Эстрадное пение», «Медные духовые инструменты» и «Цирковое искусство».

На мероприятии руководитель ведомства Евгения Сидорова вручила золотые медали и удостоверения участникам эстрадного балета «Экситон», который в 2021 году стал победителем в номинации «Современный танец» на XVIII Молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ.

Также на главной сцене обладатель звания Гран – при I Детских региональных Дельфийских игр Макар Павленко сыграл произведение Манфреда Шмитца «Микки-Маус». Своё мастерство показали и золотые медалисты XII региональных Дельфийских игр. Учащийся Губернаторской школы искусств для одаренных детей Петр Москалев исполнил «Ларгетто» Георга Фридриха Генделя, учащаяся Детской школы искусств им. М.А. Балакирева Алиса Калашникова прочитала произведение Екатерины Коппер «Моя Россия», а учащаяся Центра детского творчества №6 Дарья Юсубова спела песню «Не просто так» автора Анны Кукс.