Ульяновская библиотека имени С.Т.Аксакова приглашает на ноябрьские мероприятия по Пушкинской карте
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Ульяновская библиотека имени С.Т.Аксакова приглашает на ноябрьские мероприятия по Пушкинской карте

Ульяновская библиотека имени С.Т.Аксакова приглашает на ноябрьские мероприятия по Пушкинской карте

Ноябрь 11, 2022 Просмотров: 397
Они состоятся 22, 24, 25 и 27 ноября.

22 ноября в 12.00 запланирован квест «Поймай свой снитч» для любителей книг о Гарри Поттере. Участников ждёт увлекательное приключение в школе чародейства и волшебства. Необходимо правильно ответить на все вопросы преподавателей, вспомнить пароль, показать себя в квиддиче, сварить зелье или узнать его ингредиенты.

24 ноября в 12.00 пройдёт квест – бродилка «Спорим, ты заблудишься?» по Аксаковской библиотеке - настоящее соревнование для двух команд. Важно быстро искать подсказки и выполнять задания, не заблудившись в самых разных помещениях и залах. Финишная прямая к победе лежит через хранилище книг, но чтобы до него добраться, нужно найти «нужного» человека, который не только укажет путь, но и поможет выполнить заключительную главную задачу. Для прохождения квеста преимуществом станет знание народных сказок, русской классики, творчества известных композиторов и художников.

Также в преддверии Международного дня матери, отмечаемого в России в последнее воскресенье ноября, будут организованы тематические культурные события.
25 ноября в 14.00 ребята вместе с сотрудниками сделают портрет мамы в технике «коллаж» - декоративно-прикладном искусстве, в котором художник создает арт-объект, приклеивая на основу кусочки разных материалов.

27 ноября в 12.00 специалисты Аксаковской библиотеки проведут мастер-класс «Говорите мамам нежные слова!» по изготовлению поздравительной открытки в технике «винтаж».