Участниками Межрегиональной межведомственной творческой мастерской «БиблиоSkillФормер-2022» стали представители из 21 региона России
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Участниками Межрегиональной межведомственной творческой мастерской «БиблиоSkillФормер-2022» стали представители из 21 региона России

Участниками Межрегиональной межведомственной творческой мастерской «БиблиоSkillФормер-2022» стали представители из 21 региона России

Июнь 27, 2022 Просмотров: 598
Она состоялась 26 июня в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества и была приурочена ко Дню молодежи.
 
«Необходима выработка привычки к постоянному приобретению новых знаний и освоению новых технологий. Также для современного библиотекаря критически важно наличие эмоционального интеллекта, способности находить общий язык с читателями», - считает заместитель директора по научной и методической работе РГБМ, председатель Молодёжной секции РБА Марина Захаренко.
 
На мероприятии временно исполняющая обязанности директора Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова Екатерина Куличкова подчеркнула, что молодые библиотекари - огромный созидательный потенциал, интеллектуальный и творческий ресурс Ульяновской области. Председатель регионального отделения Совета молодых литераторов Ульяновской области Александр Дашко отметил важность преемственности поколений и привлечения молодёжи в библиотечную деятельность, пожелал новых идей и творческой наполненности каждый день.
 
В рамках события тренер сообщества в сфере неформального образования «Вектор будущего» Татьяна Смирнова поделилась секретами организации рабочего пространства и тайм-менеджмента. Руководители тренингового центра «Польза дела» Анна и Пётр Тимофеевы провели тренинг «Как через уверенные коммуникации добиваться крутых результатов», который прокачал навыки молодых специалистов по продвижению своих проектов и достижению высоких результатов. На мастер - классе по арт-терапии от специалиста в области семейной и детской психологии, life-коуч по трансформации жизни Татьяны Кузьминой участники научились визуализировать свои желания и эмоциональные состояния с помощью художественных средств и узнали, как арт-терапия способна помогать в работе и личностном развитии.
 
Также в онлайн-формате заведующая методическим отделом «Ставропольской краевой библиотеки для молодёжи имени В.И. Слядневой» Полина Гладкова представила опыт проведения Межрегиональной школы молодого библиотекаря «Softskills: навыки XXI века» в Ставрополье.
 
Встреча транслировалась в прямом эфире на странице библиотеки имени С.Т.Аксакова в социальной сети «ВКонтакте». К ней присоединились представители из 21 региона России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик. Количество просмотров превысило 1300 раз.