Тринадцатая «Музейная неделя» состоится в Ульяновской области
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Тринадцатая «Музейная неделя» состоится в Ульяновской области

Тринадцатая «Музейная неделя» состоится в Ульяновской области

Январь 18, 2022 Просмотров: 607
Программа проекта будет представлена с 18 января до 22 января. В течение этого периода можно бесплатно посетить занятия, лекции и экскурсии нескольких учреждений культуры.

18 января Школьный музей Боевой Славы «Курская битва. Н.Ф. Ватутин» в Димитровградском лицее №25 приглашает на экскурсии: «Звонница – символ победы в Курской битве», «Артефакты с полей сражения Воронежского фронта», «Беспримерный подвиг лейтенанта А.К. Горовца» и «Н.Ф. Ватутин – прославленный сын Белгородчины».

19 января в выставочном зале «На Покровской» пройдёт знакомство с выставкой «Елаурские кружева» из цикла «Встреча с профессионалом» народного мастера из села Елаур Сенгилеевского района Ульяновской области Тамары Севастьяновой. Она овладела техникой вологодского кружева и на протяжении многих лет создаёт удивительные творения, соперничающие с работами самых искусных кружевниц прошлых и нынешних времён.

20 января с 10.00 до 18.00 Ульяновский областной художественный музей познакомит с выставкой «Империя и ее императоры», а специалисты проведут экскурсии «Декоративно-прикладное искусство в УОХМ», «Западноевропейское искусство в УОХМ», «Русское искусство в УОХМ».

21 января с 9.00 до 16.00 Новомалыклинский историко-краеведческий музей организует экскурсии по выставке «Тацинский танковый рейд под командованием генерала Баданова В.М. и обзорные экскурсии по экспозиции.

22 января встречает гостей музей «Дом гончарного промысла» и предлагает в рамках проекта «Колесо истории» интерактивную лекцию «Возникновение гончарного промысла на Карсунской земле» и обзорную экскурсию.

Обязательным условием посещения для лиц старше 18 лет является наличие QR-кода или сертификата о профилактической прививке от COVID-19, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенной коронавирусной инфекции не более 12 месяцев с даты выздоровления.

Напомним, проект «Музейная неделя в Ульяновской области» нацелен на повышение доступности услуг и позволят решить задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным в национальном проекте «Культура».