Порядка трёх тысяч мероприятий пройдёт в Ульяновской области в рамках новогодней кампании
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Порядка трёх тысяч мероприятий пройдёт в Ульяновской области в рамках новогодней кампании

Порядка трёх тысяч мероприятий пройдёт в Ульяновской области в рамках новогодней кампании

Декабрь 6, 2023 Просмотров: 679
О тематической программе, которая будет организована с 15 декабря по 8 января, доложили Губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 5 декабря.
 
«В преддверии Года семьи, объявленного Президентом Владимиром Путиным, праздничные события пройдут под девизом: «В Новый год большой семьёй». Особое внимание при проведении новогодних и рождественских мероприятий будет уделено семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям-инвалидам, семьям военнослужащих и участников СВО. Все мероприятия должны пройти на достойном уровне, особое внимание необходимо уделять вопросам безопасности»,- подчеркнул глава региона.
 
По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, ключевым событием новогодней программы станет открытие главной городской ёлки на Соборной площади 30 декабря в 17.00. Там же будет дан старт детским представлениям, которые продлятся до 8 января. «В этот же день у здания филармонии заработает резиденция Деда Мороза. Посетить её можно ежедневно с 12.00 до 18.00 до 8 января. В этом году впервые в резиденции будут организованы встречи с ульяновскими многодетными семьями. Каждый день с 14.00 до 15.00 Дед Мороз будет знакомить посетителей с выдающимися семьями и их достижениями», - рассказала Евгения Сидорова.
 
С 31 декабря на 1 января на Соборной площади состоится Новогодняя ночь с насыщенной концертной программой и праздничным фейерверком. 7 января на главной сцене пройдёт концерт «Свет Рождественской Звезды».
 
Каждые выходные в парках культуры и отдыха города Ульяновска для жителей будут организованы развлекательные, игровые, конкурсные, спортивные программы, семейные мероприятия. В парках «Прибрежный», «Семья», «Молодёжный», «Победы» зальют катки. Кроме того, ледовые дорожки будут организованы на эспланаде.
 
Основными площадками для проведения новогодних и рождественских событий, начиная с 20 декабря, станут региональные учреждения культуры. Для посетителей подготовлена насыщенная программа мероприятий, основная часть которых доступна по Пушкинской карте. Так, с 23 декабря по 7 января ДДН «Губернаторский» приглашает всех на Новогодний мюзикл «Сказка про Золушку». В эти же дни во Дворце творчества детей и молодёжи состоится цикл концертов от ульяновских оркестров. На сцене региональных театров пройдут взрослые и детские спектакли согласно репертуарному плану. УльяновскКинофонд организует премьерные кинопоказы художественных фильмов в кинозале «Люмьер» и в цифровых кинотеатрах муниципальных образований. Также праздничные новогодние программы для детей и взрослых запланированы в областных музеях и во всех районных домах культуры Ульяновской области.
 
Завершится череда праздничных событий традиционной праздничной программой, посвящённой Рождеству Христову 8 января в ДДН «Губернаторский».