Первая «SMART-Школа мягких навыков и компетенций для волонтёров культуры» стартует в Ульяновске
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Первая «SMART-Школа мягких навыков и компетенций для волонтёров культуры» стартует в Ульяновске

Первая «SMART-Школа мягких навыков и компетенций для волонтёров культуры» стартует в Ульяновске

Ноябрь 10, 2022 Просмотров: 429
Занятия состоятся с 15 по 18 ноября на базе Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова (улица Ленина, 138).
 
«Этот проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» 2021 года.  Не случайно мы проводим мероприятия, посвященные добровольчеству, в музее Гончарова. Уже второй год здесь успешно работает центр музейного волонтера ПФО, мы имеем хорошую практическую базу по работе с добровольцами, а в 2022 году были удостоены чести подписать Соглашение об открытии первого Добро. Центра в сфере культуры», - рассказала заведующая Историко-мемориальным центром-музеем И.А. Гончарова Мария Бохонок.
 
В ходе первой школы обучение пройдут 50 волонтёров в сфере культуры – студенты средних учебных заведений Ульяновска.
 
Ведущие специалисты по проектному менеджменту поделятся азами по написанию проектов в сфере культуры и искусства. У ребят появится уникальная возможность подготовить свои заявки на грант.
 
Также эксперты проведут уроки по волонтерской деятельности, разберут цели, задачи и актуальность волонтёрских движений, расскажут о бонусах и научат составлять индивидуальный план развития добровольца на ближайший год. Они расскажут, как правильно построить общение с людьми с ограниченными возможностями здоровья, которые приходят в учреждения культуры и посещают массовые мероприятия, дадут азы жестового языка.
 
Кроме того, участники образовательного процесса узнают, что такое медиа-волонтерство и как снимать просветительский контент для учреждений культуры.