Губернатор Алексей Русских посетил объекты социальной сферы Старокулаткинского района
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Губернатор Алексей Русских посетил объекты социальной сферы Старокулаткинского района

Губернатор Алексей Русских посетил объекты социальной сферы Старокулаткинского района

Апрель 18, 2022 Просмотров: 474
В рамках поездки в муниципалитет 17 апреля глава региона проверил ход ремонтных работ в Старокулаткинском районном Доме культуры и осмотрел школу в селе Бахтеевка.

«Вопросам ремонта социальных учреждений мы уделяем особое внимание, главы муниципалитетов должны оперативно информировать меня о возникающих проблемах. Все работы, запланированные в этом году, должны быть проведены согласно утверждённому графику», - подчеркнул Алексей Русских.

В Старокулаткинском районном Доме культуры в 2022 году планируется заменить кресла в зрительном зале и окна в танцевальном классе. В 2020-2021 годах был проведён ремонт зала, заменены полы в коридоре, отопление в кабинетах и подвале. По  информации Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, общий объём средств, выделенных на укрепление материально-технической базы учреждения, составляет более 7 млн рублей.

Также глава региона по просьбе жителей села Бахтеевка посетил местную школу, где необходимо решить вопрос с ремонтом крыши. Алексей Русских поручил руководству района подготовить пакет документов, необходимых для проведения ремонтных работ.