Фонд «Премьера», NEBOLSHOY ТЕАТР и Районный дом культуры города Лутугино ЛНР расширяют сотрудничество
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Фонд «Премьера», NEBOLSHOY ТЕАТР и Районный дом культуры города Лутугино ЛНР расширяют сотрудничество

Фонд «Премьера», NEBOLSHOY ТЕАТР и Районный дом культуры города Лутугино ЛНР расширяют сотрудничество

Март 24, 2023 Просмотров: 388

Учреждения культуры двух городов активно взаимодействуют в рамках реализации проекта «Сто фантазий» для детей Донбасса».

Уже в апреле NEBOLSHOY ТЕАТР примет на своей площадке участников образцового коллектива малых театральных форм «Росток» Лутугинского районного дома культуры им.Т.Г.Шевченко.

Детей ждут мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, вокалу и хореографии. А главное, что за период пребывания в Ульяновске для коллектива будет поставлен спектакль «Сто фантазий» по произведениям классики советской детской литературы. Режиссером является директор-художественный руководитель NEBOLSHОГО ТЕАТРА, Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов. Дети получат необходимую актерскую практику и опыт работы с профессионалами театра.

«В настоящее время мы активно сотрудничаем с участниками коллектива «Росток» и дирекцией Районного Дома культуры города Лутугино по решению всех необходимых организационных вопросов. Для нас важно, чтобы посещение детьми и их педагогами Ульяновска было максимально интересным и комфортным. Поэтому уже сейчас формируется насыщенная культурная программа, чтобы участники коллектива «Росток» могли побывать на экскурсиях по городу, узнать о его истории и достопримечательностях. Также они посмотрят спектакли Ульяновского Театра юного зрителя. До старта мероприятий проекта осталось меньше месяца. На завершающем этапе находится работа по созданию костюмов, реквизита и декораций к спектаклю «Сто фантазий»», - рассказала руководитель проекта, директор фонда «Премьера», главный режиссер NEBOLSHОГО ТЕАТРА Марина Корнева.       

Приезд коллектива ожидается в середине апреля, премьера спектакля «Сто фантазий» с участием детей из коллектива «Росток» состоится в Ульяновске в начале мая. В дальнейшем для проката постановки в Луганской Народной Республике в Районный Дом культуры города Лутугино будет передано всё необходимое, включая сценарий, музыкальное сопровождение, костюмы, мобильные декорации и реквизит.

Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.