Добровольцы культуры Ульяновской области принимают участие в окружном форуме волонтёров ПФО и УФО
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Добровольцы культуры Ульяновской области принимают участие в окружном форуме волонтёров ПФО и УФО

Добровольцы культуры Ульяновской области принимают участие в окружном форуме волонтёров ПФО и УФО

Август 2, 2022 Просмотров: 536
Мероприятие продлится до 5 августа в Нижнем Новгороде. Наш регион представляет команда из 7 человек.

«Такие форумы очень важны для обмена опытом и поиска новых форматов. В нашей делегации сегодня руководители волонтёрских организаций, которые не первый год «в теме» и уверен, что нам есть чем поделиться с нашими друзьями из других регионов!», - считает и.о. директора АНО «Счастливый регион» Кирилл Богданов.

Форум направлен на развитие и вовлечение граждан в добровольческую деятельность, создание условий для их саморазвития, формирование практических навыков у действующих волонтеров.

Программа разработана в соответствии с концепцией «Мы – развитие региона» и включает 3 блока: «Мы» – образовательные мероприятия, направленные на консолидацию граждан, НКО и государства, «Развитие» – поиск и реализация возможностей развития себя и своих инициатив и «Регион» - формирование сопричастности молодежи к развитию региона.

В первый день участники посетили исторический центр Нижнего Новгорода и помогли с восстановлением памятника градостроительства и архитектуры, побывали в приюте, где убрали вольеры и пообщались с животными, изготовили декорации для театра и браслеты для детей.

Планируется, что будут организованы площадки для добровольцев и руководителей волонтерских организаций, встречи с ведущими экспертами в области развития гражданского общества. Волонтеры смогут прокачать soft-skills, обменяться опытом с коллегами из разных регионов и завязать новые знакомства.