Более 300 мероприятий пройдёт в учреждениях культуры Ульяновской области ко Дню семьи, любви и верности
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Более 300 мероприятий пройдёт в учреждениях культуры Ульяновской области ко Дню семьи, любви и верности

Более 300 мероприятий пройдёт в учреждениях культуры Ульяновской области ко Дню семьи, любви и верности

Июль 4, 2022 Просмотров: 637
Тематическая программа будет организована с 4 по 10 июля.
С 4 по 8 июля Аксаковская библиотека приглашает посетить событие «Любовь, семья и верность - три ценности в судьбе...». Литературу о семейных ценностях и традициях, произведения русских классиков о взаимоотношении поколений в семье, утверждении нравственных устоев, общечеловеческих ценностей представит книжно-иллюстративная выставка «Любви и веры образец». Ребята и взрослые познакомятся с историей праздника, совершат заочную экскурсию по России и узнают, в каких городах есть памятники Петру и Февронии Муромским. Желающие попробуют собрать «Ромашку» – символ семейного праздника, лепестки которой назовут лучшие человеческие качества.

6 июля в 11.00 в Доме-музее В.И.Ленина пройдёт тематическая экскурсия «Дружная семья Ульяновых».
7 июля в 16.00 в ДШИ им. А.В.Варламова запланирован мастер – класс по декоративно-прикладному искусству «Семья на ладошке».
8 июля в 15.00 в кинозале «Люмьер» состоится благотворительный показ фильма «Сказ о Петре и Февронии» в рамках проекта «Про Россию с любовью». Вход свободный. В это же время в Ульяновском областном художественном музее специалисты проведут экскурсию «К дню семьи, любви и верности». Посетителей ждет рассказ о портретах Иулиании Клодт работы Карла Брюллова, Анны Голициной кисти Фёдора Рокотова из собрания учреждения культуры, состоятся беседа о празднике Петра и Февронии и мастер-класс по изготовлению музейного сувенира «Ромашка».

8 июля в 15.00 на площадке перед Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина стартует праздник «Сплотить семью сумеет мудрость книг». Желающие смогут посетить мастерскую «Семейные книжные штучки» и принять участие в тематических мастер-классах: «Закладка к празднику», «Родовое древо», «Декупаж тарелок», «Символ праздника». Гостей ждет акция «Стихотворение в кармане», в ходе которой все участники получат открытки с поздравлениями. Также будет работать площадка с интеллектуальными и настольными играми: викторина «Угадай название книги», загадки о семье и любимых родственниках, различные головоломки и ребусы, в том числе и из дореволюционных журналов.

9 июля в 11.00 в сквере им. Н.М.Карамзина  будет организовано праздничное мероприятие «Семья – это маленькая вселенная!».
10 июля в 12.00 в сквере 100-летия Ульяновского патронного завода пройдёт концерт «День семьи, любви и верности» от творческих коллективов ДК 1 Мая. 

План мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности – 8 июля