Бессмертный полк России начал новый проект о блокаде Ленинграда
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Бессмертный полк России начал новый проект о блокаде Ленинграда

Бессмертный полк России начал новый проект о блокаде Ленинграда

Сентябрь 27, 2023 Просмотров: 509

Инициатива «Наследники блокадного Ленинграда» направлена на увековечивание подвигов защитников города и тружеников тыла.

В рамках проекта стартовали два конкурса.Так, Всероссийский конкурс «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен» позволит детям и подросткам от 10 до 18 лет поделиться своим творчеством, посвященным блокадному Ленинграду, а также рассказать истории своих родных и близких, чей жизненный путь был связан с осажденным городом.

Истории героев своей семьи и жителей блокадного Ленинграда будут сохранены и доступны всем желающим на сайте Бессмертного полка России - https://polkrf.ru/.

Всероссийский конкурс народных сценариев позволит россиянам старше 18 лет проявить творческие способности, трансформировать, укрепить и поделиться своим уникальным видением событий того героического времени и создать объемный, обучающий контент, направленный на распространение исторической истины и объединение нации. Номинации конкурса предлагают его участникам написать сценарий для пьесы. Лучший из них будет поставлен известным театральным режиссером.

С условиями участия можно ознакомиться на сайте - https://www.pravnuki-pobediteley.ru/. Победители в каждой из номинаций за счет организаторов будут приглашены на торжественное вручение наград, которое состоится в Санкт-Петербурге в январе 2024 года.

j0fk9zbbvdppcg6ef9xe9n4c634pcu2r.pdf

Открыть Скачать (Размер 3261 Kb) Тип файла: pdf