Аксаковская библиотека приглашает ульяновцев отметить свой день рождения
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Аксаковская библиотека приглашает ульяновцев отметить свой день рождения

Аксаковская библиотека приглашает ульяновцев отметить свой день рождения

Июль 27, 2022 Просмотров: 647
Тематическое событие «С Днём рождения, Книжкин дом!» пройдёт 1 августа в учреждении культуры (улица Минаева, 48).

В 11.00 и в 16.00 дети с 6 до 13 лет и их родители могут стать участниками интеллектуальной игры «Квизлит», посвящённой писателям-юбилярам и книгам-юбилярам 2022 года. Запись в отделе «Детство» на 1 этаже или по телефону: 58-75-64.

Также в этот день заработает художественная выставка «Аксаковке с любовью», которая будет включать рисунки на тему: «Я в Аксаковке», «Аксаковка будущего» и открытки «С Днём рождения».

В «Медиацентре Искусство» благодаря программе «От винила до цифры» желающие познакомятся с «Волшебным фонарём» и посмотрят диафильмы в жанрах сказки, приключений, детективов, фантастики, послушают грампластинки, а также вспомнят, что такое магнитофон и аудиокнига, видеомагнитофон и видеокассета. Любители современных технологий узнают про коллекции фильмов на электронных дисках.

Для посетителей будут организованы экскурсии по постоянным литературно-музейными экспозициям «С.Т. Аксаков и Симбирский край» и «А.А. Пластов – иллюстратор».

Кроме того, подготовлены выставка «От всей души» и викторина, приуроченные к 99-летию со дня рождения народной артистки СССР Валентины Леонтьевой.