В Ульяновской области состоится III Межрегиональный фестиваль профессиональных коллективов народного творчества «Широкая Волга»
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости отрасли
  4. В Ульяновской области состоится III Межрегиональный фестиваль профессиональных коллективов народного творчества «Широкая Волга»
Открыт удаленный доступ к архивным документам

В Ульяновской области состоится III Межрегиональный фестиваль профессиональных коллективов народного творчества «Широкая Волга»

Май 18, 2026 Просмотров: 17

Мероприятия пройдут с  21 по 23 мая.

«Программа фестиваля посвящена Году единства народов России. Сохранение и развитие национального народного песенно-танцевального искусства народов Российской Федерации, объединение народов через возрождение и популяризацию национальной и классической культуры – одна из ведущих задач культурных институций, что неоднократно подчёркивал Президент России Владимир Путин. Коллективы народно-сценического жанра из Челябинска, Волгограда и Грозного выступят на концертных площадках в Ульяновске и Димитровграде», — отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

21 мая фестиваль откроется концертной программой коллектива из Чеченской Республики «Вайнах. Живая легенда» во Дворце дружбы народов «Губернаторский».

22 мая в Ульяновске в Центре креативных компетенций «Патриот» с программой «Урал – от сердца!» выступит Государственный академический ансамбль танца «Урал», а во Дворце культуры «Руслан» — Государственный Ансамбль Российского казачества с программой «Танцуй и пой, казак лихой!». В этот же день в Димитровграде в Центре культуры и досуга «Восход» Государственный ансамбль песни и танца «Волга» имени В.А. Ионова представит концертную программу «Волга — душа России».

Завершающим событием фестиваля станет гала-концерт «Широкая Волга», который состоится на сцене Дворца дружбы народов «Губернаторский» 23 мая и объединит все четыре коллектива.

Билеты на все события фестиваля доступны к покупке на сайте Государственного ансамбля песни и танца «Волга» имени В.А. Ионова. Возможна оплата «Пушкинской картой». Напомним, «Пушкинская карта» — программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи в возрасте от 14 до 22 лет, реализуемая в рамках национального проекта «Семья».