Специалисты добровольческих объединений в сфере культуры со всей России пройдут стажировку в Ульяновске
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Специалисты добровольческих объединений в сфере культуры со всей России пройдут стажировку в Ульяновске

Специалисты добровольческих объединений в сфере культуры со всей России пройдут стажировку в Ульяновске

Октябрь 19, 2021 Просмотров: 592
Это стало возможным благодаря победе Культурного фонда имени И.А. Гончарова в конкурсе Программы мобильности волонтеров, который проводила Ассоциация волонтерских центров. 
 
Обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества состоится с 24 по 30 октября на базе Центра «Музейный волонтер ПФО» в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова.
 
«Планируется, что в этот период наш город посетят 20 волонтеров и организаторов данной деятельности со всей страны. В программе -  воркшопы, интенсивы, тренинги и нетворкинги. В рамках стажировки будут представлены лучшие практики в сфере развития добровольчества, участникам представится возможность практического применения полученных навыков в рамках проведения исследовательской и собирательской работы. Процесс обучения предусматривает симбиоз профессионального экспертного мнения и проектного менеджмента», - рассказала и.о. министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.
 
Ребят познакомят с механизмом привлечения волонтеров в культурные пространства, новыми форматами и технологиями просветительской деятельности в сфере культуры. Также участники проведут полевые наблюдения и получат опыт сбора палеонтологического материала, познакомятся с проектами «Архивные волонтеры» и «Островок безопасности». Экспертами выступят представители музеев, архивов, современных молодежных центров, а также Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.