NEBOLSHOY ТЕАТР представит спектакли в Крыму
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. NEBOLSHOY ТЕАТР представит спектакли в Крыму

NEBOLSHOY ТЕАТР представит спектакли в Крыму

Июнь 6, 2023 Просмотров: 213

Гастроли Ульяновского театра юного зрителя пройдут с 4 по 12 июня, в преддверии Дня России. 

Для гастрольной программы выбран спектакль для семейного просмотра «Большой секрет» в постановке Заслуженного артиста РФ Эдуарда Терехова. Он будет представлен с 6 по 9 июня на самых разных сценических площадках Крыма – в Керчи, Феодосии, Симферополе и Красноперекопске. Крымчане увидят яркий калейдоскоп сюжетов на основе стихов и музыки любимых многими поколениями авторов. Постановка объединяет классику отечественной детской литературы, современные технологии и новые театральные технические решения. 

Также в рамках гастрольного тура NEBOLSHOY ТЕАТР примет участие в юбилейном XXV Международном фестивале античного искусства «Боспорские Агоны» по приглашению Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника. 

В этом году коллектив познакомит юных жителей Республики с именем и творчеством нашего знаменитого земляка Ивана Гончарова. 10 июня в ДК «Корабел» состоится показ интерактивного спектакля «В Японию под парусом Паллады». Это образовательный формат, позволяющий средствами театрального искусства рассказать детям младшего школьного возраста об интересных фактах биографии и творческого наследия выдающегося писателя. В спектакле зрители становятся непосредственными участниками действия наравне с артистами театра. Детей облачат в элементы костюмов, и предложат стать юнгами фрегата «Паллада». Во время спектакля зрители узнают о совершенном Иваном Гончаровым кругосветном путешествии, его книге очерков, познакомятся с азами географии, страноведения и навигации.