Волонтёры культуры Ульяновской области присоединились к проекту «Сохраняем наследие вместе»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Национальный проект "Культура"
  4. Волонтёры культуры Ульяновской области присоединились к проекту «Сохраняем наследие вместе»

Волонтёры культуры Ульяновской области присоединились к проекту «Сохраняем наследие вместе»

Сентябрь 29, 2022 Просмотров: 549
Инициатива Ассоциации волонтерских центров будет реализована с использованием гранта Российского фонда культуры по национальному проекту «Культура».

Ульяновское отделение всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры» и добровольцы муниципальных образований проведут первые мероприятия в конце сентября.

29 сентября в Димитровграде состоится лекция на открытом воздухе «Волонтер и объекты культурного наследия». 30 сентября в Димитровграде запланирован мастер-класс по продвижению объектов культурного наследия в социальных сетях.

Также с 30 сентября по 18 октября будут организованы акции по благоустройству Языковского парка.

Кроме того, планируется создать постоянно действующие волонтерские сообщества, обладающие навыками и знаниями для осуществления данной деятельности.

Напомним, 17 сентября на «Добро.Конференции» в Казани было подписано соглашение между Ассоциацией волонтёрских центров и Ульяновским областным краеведческим музеем о появлении Добро.Центра в сфере культуры на базе Историко – мемориального центра музея И.А.Гончарова. Это позволяет получить доступ к лучшим технологиям, практикам, образовательным программам и ресурсной поддержке в сфере добровольчества.