В Ульяновске открыли Фестивальный дом
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Национальный проект "Культура"
  4. В Ульяновске открыли Фестивальный дом

В Ульяновске открыли Фестивальный дом

Август 1, 2023 Просмотров: 420
Он заработал на базе регионального театра кукол.

1 августа в регионе дан старт XIV Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Губернатор Алексей Русских, гости и участники кинособытия возложили цветы к памятнику народной артистки СССР Валентины Леонтьевой в честь 100-летия со дня рождения телеведущей.

«Наш фестиваль - лучшее проявление памяти о Валентине Леонтьевой. От всей души поздравляю всех с этим замечательным событием», - подчеркнул президент кинофестиваля, народный артист России, режиссёр Владимир Хотиненко.

Традиционно на аллее звезд в сквере у Ульяновского театра кукол была торжественно открыта именная звезда народного артиста России Андрея Соколова.

«Большое спасибо всем организатором. Тем, кто несмотря ни на что в это время проводит такие замечательные события. Фестиваль не зря назван «От всей души», у этого мероприятия действительно она существует», - отметил Андрей Соколов.

Затем для гостей мероприятия и всех желающих ульяновцев состоялась экскурсия по Фестивальному дому. Он был открыт в рамках кинофестиваля и объединит талантливую молодёжь, региональных кинематографистов и аниматоров.

Творческая площадка будет работать ежедневно с 1 по 5 августа с 12.00 до 22.00 в Ульяновском театре кукол имени Народной артистки СССР В.М. Леонтьевой. Здесь будут проходить специальные благотворительные спектакли театра кукол, творческие вечера и мастер-классы, показы фильмов стран БРИКС и Дни белорусского кино. Мероприятие соответствует целям и задачам проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». С программой мероприятий фестивального дома можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/doc-10857305_663391630.