В неделю нацпроекта «Культура» в Ульяновске стартовал Межрегиональный фестиваль непрофессиональных театров кукол «КИНДЕР-ФОРМАТ»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Национальный проект "Культура"
  4. В неделю нацпроекта «Культура» в Ульяновске стартовал Межрегиональный фестиваль непрофессиональных театров кукол «КИНДЕР-ФОРМАТ»

В неделю нацпроекта «Культура» в Ульяновске стартовал Межрегиональный фестиваль непрофессиональных театров кукол «КИНДЕР-ФОРМАТ»

Март 21, 2023 Просмотров: 257
Конкурсные показы спектаклей детских и юношеских любительских театров кукол проходят с 21 по 23 марта и завершатся церемонией награждения 24 марта на сцене Ульяновского театра кукол.  

За время фестиваля льяновцы увидят 8 постановок в исполнении непрофессиональных театров из Ульяновска и Ульяновской области, Казани, Самары, Ижевска.

Помимо конкурсных показов предусмотрена образовательная программа для детских театральных коллективов. Это мастер-классы, консультации и лекции от ведущих театральных экспертов, режиссёров и педагогов из Санкт-Петербурга, Казани, Тольятти.

Кроме того, на сайте учреждения будет организован внеконкурсный онлайн-показ спектаклей от коллективов, чьи спектакли не вошли в основную программу фестиваля.

В этом году «Киндер-формат»  посвящен 100-летию со дня рождения народной артистки СССР Валентины Леонтьевой, чье имя носит Ульяновский театр кукол.