В NEBOLSHOM ТЕАТРЕ стартовали репетиции спектакля «СОЛНЦЕ МУХА КРОКОДИЛ»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Национальный проект "Культура"
  4. В NEBOLSHOM ТЕАТРЕ стартовали репетиции спектакля «СОЛНЦЕ МУХА КРОКОДИЛ»

В NEBOLSHOM ТЕАТРЕ стартовали репетиции спектакля «СОЛНЦЕ МУХА КРОКОДИЛ»

Сентябрь 5, 2022 Просмотров: 500
Инициатива реализуется с использованием гранта, предоставленного Российским фондом культуры в рамках направления «Творческие люди» национального проекта «Культура».

«Корней Иванович Чуковский - один из самых известных, издаваемых детских авторов. В новый спектакль войдут такие стихотворные сказки, как «Муха-цокотуха», «Краденое солнце», «Телефон» - самые популярные и любимые произведения автора. Я думаю, что постановка будет интересна не только ребятам, но и их родителям. Те вещи, которые заложены в, казалось бы, маленьких, крошечных стихотворениях скрывают в себе фундаментальные ценности. Мы надеемся, что эти истории помогут раскрыть тот душевный потенциал, который заложен в каждом ребенке. Поскольку у нас камерное пространство, артисты будут работать с зрителями на расстоянии вытянутой руки, поэтому дети примут непосредственное участие в действии, смогут испытать те же эмоции, что и персонажи произведений Корнея Чуковского», - рассказала автор сценической версии и режиссер-постановщик, главный режиссер NEBOLSHОГО ТЕАТРА, директор фонда «Премьера» Марина Корнева.

Работа началась в мае 2022 года. Новая постановка будет адресована для семейного просмотра с детьми 6-10 лет. Сейчас проходят репетиции в камерном сценическом пространстве NEBOLSHОГО ТЕАТРА на улице Спасская, 10, идет процесс изготовления костюмов и декораций.

Также частью проекта станет выставка детских рисунков, иллюстрирующих любимые сказки писателя. NEBOLSHOY ТЕАТР и фонд «Премьера» принимают творческие работы участников в возрасте от 6 до 10 лет. Рисунки должны быть выполнены в формате А3 и в технике: гуашь, акварель, пастель, акрил или в смешанной. Лучшие из них войдут в экспозицию, которую зрители увидят во время премьерных показов спектакля «СОЛНЦЕ МУХА КРОКОДИЛ» в октябре этого года.